Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 12:59   #8
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тема очень замечательная и актульная, потому как не крути, а в сутках только 24 часа, а спать надо тоже полноценно, и как говорится одна голова хорошо, а более 12 000 голов (столько зарегистрировано пользователей на сайте) гораздо лучше. Нина! Спасибо за тему!!

Из собственного опыта (м.б. не все в тему ):
Т.к. по утрам периодически пью воду с медом (чередую - то просто воду, то воду с медом и яблочным уксусом), то вечером в чашку с водой кладу чайную ложку меда, утром уже мед растворился, остается добавить уксус и выпить.

Не люблю когда обеденный стол чем-то завален.. Но по аналогии из темы про пробаблость - что лучше ягодки ягодицы или втянуть лобок на пупок и иметь здоровые суставы и плоскую попу (надеюсь, что это только пока, мы потом и это место накачаем). Поэтому все добавки, которые в этот период пью - ставлю на стол - иначе забуду. Ту же морскую капусту пересыпаю из бумажной упаковки в симпатичную баночку и держу на столе.

Начала еще зимой борьбу с всякими паразитами по Огулову - в прихожей в нише, куда бросаются по приходу ключи от входной двери, теперь стоит пакетик с гвоздикой, взяла в рот одну гвоздичку, ключи и вышла из дому. Эту гвоздичку валяю сначала во рту, потом, когда размягчится - прожевываю и проглатываю.

По улице я передвигаюсь либо пешком, либо на машине (на общественном транспорте не езжу). Поэтому за рулем или при ходьбе, когда вышла из дома - пока гвоздика во рту пропитывается слюной - зубостук (я что-то прониклась этим простым упражнением, хочется свои зубы подольше во рту сохранить ).

За рулем на светофорах, в пробках - упражнения для шеи - "да-да", "нет-нет", "ай-ай".

Когда иду пешком (теперь конечно при этом тяну лобок на пупок) и за рулем могу делать следующее - крутить языком перед зубами, тянуть нёбо к макушке по методике Лайне, потягивать шлем, поделать жабу.

Живу на 6 этаже, уже давно приучила себя спускаться только пешком, даже когда выйду с кучей сумок, уже на автопилоте мимо лифта.. А вот подниматься пешком пока никак.. хотя если идешь без сумок, то вполне можно и подняться пешочком.

На работе, чтобы не вызывать неудоуменные взгляды колег в рабочей комнате руками не машу, только немного периодически "да-да", "нет-нет", "ай-ай", а в дамской комнате, пока никого нет, кручу плечами, локти согнутые в сторону развожу..

Иногда, когда на работе нет ничего срочного, могу сделать упры из Омоложения взгляда от Лайне, а вообще как вспомню - растягиваю переносицу в стороны и вверх. Теперь хочу приучить себя подбрасывать тазовым дном шарик по рекомендации Лайне и "дышать" низом живота периодически (через каждые 2 часа стараться) из темы пробаблость (простите, не помню автора).

Делаю по утрам упражнения для шеи, выложенные Татьяной на фейскультура.рф, там после выполнения упражнений надо обязательно полежать на валике - расслабить мышцы шеи. Пока шея расслабляется - дышу животом, вдох направляю в точку пониже пупка - читала там энергетичкая точка есть.

Когда ложусь спать по совету остеопата расслабляю поясницу - колени согнули и развели в стороны, пятки поближе к себе - просто немного полежать.. В это время, если не слишком устала, могу поделать коррекцию овала Лайне.
А вот утром проснувшись, что-то поделать в кровати - совсем не для меня..

Прошлое лето и часть осени, и сейчас в мае достала полутапки, хожу в них по дому по совету Roza (я их на босу ногу ношу, а зимой хочется обувь домашнюю потеплее).

Кто-то на форуме писал (простите не помню автора) что после чистки зубов помассировать зубной щеткой губы. Я периодически вспоминаю об этом упражнении, но только не во время чистки зубов. Хочу его тоже делать.. Наверное на зеркало надо приклеить напоминалку.

Кажется все свои совмещения перечислила, если что вспомню,еще напишу ..

Девочки!! Спасибо вам всем за ваши упражнения и советы по здоровью и красоте! С вами так интересно и познавательно!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 19.05.2012 в 13:25.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: