Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 16:52   #10
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Но... почему у меня такое ощущение, что нечто подобное я уже видела в своей юности, в иллюстрациях к фантастическим расскажам в журналах "Техника - молодёжи", "Юность". Вот правда, видела нечто очень-очень близкое, созвучное картинам Рихтера...
Вот точно! Сейчас и я поймала это воспоминание увиденного ранее в тех журналах и похожести в картинах Д.Рихтера. Особенно верхняя картина похожа на первобытные наскальные рисунки! Возможно эта похожесть от туда, где приводились на страницах журналов такие находки и исследовательские материалы по этой теме с приложением фотографий таких рисунков в специальном свечении Сложно сказать заимствовал ли он эту идею из информации по древним первобытным рисункам, которая была опубликована конечно же и в Германии когда то. Но то, что художник может везде вокруг себя увидеть идею для своего творчества - это точно! Вот я так же обнаружила неожиданно, что известный художник и профессор Густав Климт своих знаменитых женщин создал подпитавшись искусством русской иконописи Даже в одной из его работ явно прослеживается силуэт Богородицы,
точно повторяя линии и изгибы её контура, а так же приём изображения на тёмном фоне тёплых красок с золотым свечением. Но возможно это моя въедливость , ведь он же в любом случае сделал работу в своей технике.

Елена, спасибо за интересную тему
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: