Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 16:51   #10
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, да. именно перечислить диагнозы (и хотя бы частично причины, из-за которых это может быть).
Дядя у меня очень хороший, он в Бердянске живет, сейчас ему уже 64 года, он теперь не оперирует, а на скорой помощи работает. Так некоторые хронические пациенты сначала интересуются какой врач сегодня дежурит, а только потом вызывают скорую.
Про него даже статьи в местных газетах писали, пациенты называют его врачом от Бога.

Просто когда есть какие-то проблемы, хорошо бы знать просто ВСЕ причины, которые могут их вызвать. Потому что, возможно, устранение реальной первопричины яйца выеденного не стоит.

У меня так было с гипертонией. Обследовали всю - сосуды, сердце, почки, щитовидную железу, надпочечники. Нет причины, а гипертония есть.
Я пытала терапевта, как ее вылечить, мне было профессионально заявлено, что гипертония не лечится, она контролируется.
Я спрашивала, как именно. И отвечено мне было, что нужно ежедневно мерить давление.
Я мерила, отчитывалась терапевту. Все у нас было под неусыпным контролем

Так я честно и добросовестно дошла до инсульта под чутким контролем участкового терапевта.

А после инсульта пошла на иглоукалывание, и доктор, который его делал (он по основной специальности психотерапевт, к гипертонии, казалось бы, отношения никакого не имеет) спросил: "А вы позвоночник не проверяли?"
И вот! Оказывается, в нем, родимом, и порылась собака - в позвоночнике и шее. И все оказалось исправимо и излечимо.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: