Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 16:48   #28
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Я питаюсь не по Малаховой, но очень похоже. Мне все вкусно. Я думаю, что тем у кого много лишнего веса выхода нет, надо менять свои вкусовые привычки, поэтому им и сахар ни-ни, и соль, и пр.

Вообще, правильно говорят - о вкусах не спорят!
Именно это я и пытаюсь донести.
flete, Ваша невестка наверняка не считает, что она невкусно готовит.
Вообще, анекдот вспомнился про невестку..."не так ты полы моешь, не так............."

Позволю себе оффтоп.
Вкус меняется. Особенно в связи с болезнями, приспосабливаешься. Конечно, я не имею в виду переваренное, пережаренное и откровенно испорченные продукты. У меня мама обожает все жирное и соленое. Пересоленный суп с плавающими кругами жира, с зажарочкой - это мое детство Только вот чего-то в 15 лет у меня прихватило печень. Запретили есть соль и жиры, жаренное.. А мне и не надо было. Потому как боли были такие после жареной котлетки или маминого супа, что совсем их потом не хотелось...И я как-то сразу перестала любить соленое)) И несколько лет жила так, без соли. Запросто Так что все дело в мотивации и здоровье наверное. Мне просто чудно без соли и жаренного. Я тоже люблю жирненькую хрустящую корочку.Но когда знаешь, что после нее тебя будет выворачивать наизнанку она уже совсем не такой выглядит привлекательной.
Так что дело не в том, вкусно или нет. Нужно ли именно вам это. Или нет. ИМХО конечно.
Кого пугают подсчеты, то это не навсегда. Я месяц подсчитывала калории, взвешивала. Сейчас все на глаз определяю. Тут точность космическая не нужна.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: