Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 10:11   #18
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, решила эту информацию выложить здесь, ибо сама практикую эти действия сразу за расслаблением диафрагмы еще или уже в постеле.
Предистория. У меня мастопатия, я наблюдаюсь по этому поводу. Слава богу, все стоит на месте. Но переодически в этой груди появлялись боли, особенно перед или во время критических дней. И в моем перходном возрасте даже тогда, когда они должны были быть и не приходили. Иногда болело прилично. Врачи обьясняли это посвоему.
Один раз я решила прощупать и определить точку в груди, порождающюю это явление. Я была шокирована, что при тщательной пальпации ничего не обнаружила. И лиши обследования окружающей среды дали мне ответ. Очаг был между ребрами. Там же рядом и 6-ое ребро. Вообщем я начала искать зажимы между и на ребрах и разминать их. С глаз летели искры. Межреберная невралгия, всевозможные перекосы, неправильная осанка- это только малая толика причин,закрепляющих зажимы в этих участках тела. А ведь наши эмоции и стрессы остаются как на диафрагме, так и на межреберном пространстве. И поэтому эти тригеры порождают боли, которые отражаются и на спине и в других участках. На сегодняшний день у меня таких выстрелов в грудь нет.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: