Тема: Пилинг
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 01:32   #43
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мягкий домашний пилинг. На его создание меня натолкнула статья Полы Бегун - спасибо нашему сайту. В статье, помнится, говорилось о полезности ежедневного пилинга при условии его кратковременности, для лучшего очищения. Вот я и надумала такой рецепт:
сок яблочно-брусничный - это был сок в таком маленьком пакетике для детского питания. Я взяла полпакетика.
Молочная кислота - 1.5 - 2 мг (хотите пилинг крепче, можно добавить больше), концентрация 40%.
Яблочный уксус (натуральный) - 1 чайная ложка. Можно уменьшить или увеличить опять же в засисмости от желания сделать пилинг сильнее или слабее.
Лецитин - чуть-чуть, на черенке кофейной ложки.
Ксантан и гуар - по 1 кофейной ложке.
Касторовое масло - 1 к.л., поскольку не собиралась делать термоядерный пилинг.
Сначала хорошо размешала лецитин в ВФ, потом добавила гуар с ксантаном, взбила, добавила масло, "добила" до нужной густоты. Подруге делала то же самое, но добавила еще ложечку оливкового масла, у нее кожа чувствительная. Если наносить на несколько минут, получается очень симпатичный пилинг, с легким порозовением кожи, которое проходит достаточно быстро. А вообще я его использую ежедневно (если вдруг не забываю) именно в качестве части процедуры ежевечернего очищения, в качестве молочка - наношу, держу буквально пару минут - и смываю.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: