Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 20:03   #8
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Вот что я нашла в "Аргументах и фактах"



В общем, мое ИХМО - зубы-таки нужно чистить или полоскать, только потом слюна. Когда и рот очищен от утреннего налета, и еще не поели.
На такую слюну я согласна. А на ту, что прямо с постели - ну не.....
А что останется полезного во рту после чистки зубов? Думаю, что только химия, которая содержится в зубной пасте. Конечно, есть и другие способы чистки зубов, более экологичные, но большинство же используют то, что продается в тюбиках.
Кстати, хороший стоматолог вам тоже посоветует сначала позавтракать, а потом зубы чистить. Смысл все полезное (ДА, именно полезное) из себя выплюнуть, потом почистить зубы, этой химией позавтракать. А потом ходить с размазанным по зубам бутером до следующего приема пищи. Возможно, большинство чистит зубы после каждой еды, или жвачку жует, но все равно, считаю, что надо это делать только после завтрака.

---------- Post added at 20:03 ---------- Previous post was at 17:34 ----------

Девочки, я вот сейчас занималась домашними делами и вспоминала ту бабушку деревенскую, о которой выше написала. Она была очень старенькой и славянской внешности (это я к тому, что даосские практики ей вряд ли были известны ). И помню, что она говорила, что надо смазывать то место, где только собирался вскочить ячмень (как я выше писала, что у меня в то время были такие проблемы), этой слюной. Еще глаза не открыла, лежишь в постели и надо брать и смазывать. Точно помню, что именно так она советовала. И называла ее не голодной, а пережженой слюной.
И еще подумала, что ведь собаки зализывают себе раны. Насчет кошек точно не знаю, а вот собаки же лечат себя. Логически рассуждая, думаю, что если слюна животных может быть лечебной, то человеческая тоже, наверняка. Мы ведь млекопитающие тоже
Talla вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: