Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 00:13   #149
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже считаю, что официальный брак важен, причем в равной степени и для мужчины, и для женщины. В свое время меня очень "цапануло" одно высказывание Сталлоне - он сказал, что высшая степень уважения, которую любящий мужчина может выказать своей любимой женщине, это предложить ей стать его законной женой. На тот момент мы с мужем еще не оформили наших отношений официально, но жили вместе уже несколько лет. Не могу сказать, что я прямо жутко рвалась в законный брак, но и если скажу, что мне это было совсем неважно, покривлю душой. Но вот про уважение - это было сильно сказано, и на мой взгляд, правильно. И я видела не раз, как у женщин, давно и прочно живущих в "гражданских" браках и почти постоянно отстаивающих прелесть и правильность именно таких отношений, периодически прорывается обида на своих "мужей" за то, что они не думают о том, чтобы узаконить эти отношения. Я знаю только одну пару, которая жила вместе, не расписываясь, долгие годы, и им действительно не был нужен штамп в паспорте, но эта пара обладала эдаким диссидентским мировоззрением, и, возможно, причина была именно в этом полном неприятии любого рода официальных отношений. Но если такого неприятия нет, я убеждена, что в женщина всегда стремится к законному браку. И не в комплексах тут дело, и не в самодостаточности. Просто, на мой взгляд, как бы мы ни кричали о равенстве полов, нет этого равенства. Будем откровенны, по большей части - не везде, конечно (хочется верить) - миром правят мужчины. И законный брак - это не в последнюю очередь именно выражение не только любви и заботы мужчины о своей любимой женщине, но и объявление на весь мир о том, что именно эта женщина - его, и он сознательно и добровольно берет на себя заботу о ней и ответственность за нее.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: