Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 14:54   #25
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение

Даётся достаточно размытое определение действия, которое каждый может понимать по своему

Цитата:

Когда дух твой движется долинами, тогда не умрешь.
Это и можно назвать непостижимым женским началом.
Врата, через которые можешь прийти к постижению тайны женского начала, можно назвать корнем Неба и Земли.
Когда прикасаешься движением к этой тайне, пусть усилие будет подобным тончайшей ниточке.
Пользуясь этим усилием, не допускай ни малейшего натяжения.

перевод ещё более туманный!

Цитата:

чтобы достичь бессмертия в этом теле, нужно делать нескончаемое усилие духа, и это усилие возможно только тогда, когда ты подставляешься всеми долинами своего тела под ветер духа, чтобы он всегда летел в долине твоего тела.

Размышления на тему так же не проясняют эту картину.
Нат, что если исследования провести из этой точки:

« … необходимо устремиться к отсутствию о б ы д е н н о с т и
Постоянство твоего желания
(читай Сознания), текущего в гущу этого мира, должно стираться устремлением в Область, где Небо и Земля еще не начинают быть...."

"...ты вступаешь на Путь не обыденного сознания, уходя от самого себя.
Если же твои стремления направлены на постижение имен этого мира, то ты будешь постоянно видеть лишь внешние очертания предметной действительности.

"...Небо и Земля начинают быть, когда имен еще нет..."

"....Пребывая в обычном состоянии наличия желаний,
(читай Сознания) будешь видеть лишь внешние очертания вещей..."

"...Нужно уметь расширять и сужать Область своей Осознанности..."


Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Лао Цзы мудро, с определённой и понятной целью зашифровал таким образом свои конкретные учения. Так что нам приходится постигать пока только философскую часть этого гениального произведения и возможно тогда, после следования этим философским маршрутом по жизни, откроется практическая конкретная часть книги и будет возможность постигнуть книгу в книге.
У меня получается часто (замечу - в ровном состоянии, в отсутствии эмоциональных всплесков) наблюдать, как философия сама перерастает в Практику
Возможно, из многослойного прочтения этой Книги (количество перерастает в качество). Ведь когда я готовлю Главу, ее перечитываю и пересушиваю много раз и у меня возникает приятно-медленное и окутывающее меня в нее погружение...
Получается как бы приподняться на другую ступеньку, чуть-чуть повыше, чтобы окинуть взглядом пространство по-другому, как не еще не умею..

Есть еще такое, уже наукой доказанное наблюдение:

Наш академик С. Капица, кроме физики, исследовал еще и законы демографии.
Так, в своей книге "Парадоксы роста. Законы человеческого развития" он вывел закономерность о том, что все последующие этапы человеческого развития короче предыдущего в 2,7 раза.

Мы же уже сами ощущаем бешеные скорости распространения информации.

Я уже много раз встречала доказательства о том, что мы в силах САМИ
переоткрыть, переосмыслить законы Мироздания, занявшись своим самоисследованием.
Сейчас йог, начав целеустремленно медитировать, за короткий период времени, может достичь таких состояний, на которые раньше была необходима жизнь!

( у меня есть свидетельства из достоверного источника от одного практика йоги. За пару лет серьезных медитаций его друг пришел к состоянию и описал его своему Учителю. У них же на каждый этап происходит особое Посвящение через раскрытие последующей тайны медитации, иначе тело не готово. Так, ему удалось "перепрыгнуть" тридцатилетний этап.)

Само Пространство за нас!

Конечно, же, у каждого из нас должны быть найдена Своя Истина..
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: