Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 03:48   #10
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

С некоторого момента мне захотелось копнуть "вглубь"...
по теме той самой любви...
кстати затасканное слово...не знаю, что Татьяна вкладывала в это слово... "любовь без отношений"...
и я соприкоснулась с множеством иллюзий в этой теме, то бишь
"самодостаточная", "зависимая", "гармония на всю жизнь" и т.д.

Здоровые отношения - развиваются. Это постоянные открытия, соприкосновения с разной степенью глубины себя и другого.
Другой зеркало, потому и отношения так помогают познать и самого себя.
И не всегда внутри светит солнце, бывает и дождь и сильный ветер...и это интересно, ведь подняться на высокую снежную вершину требуются и усилия, но это так ошеломляюще...

Самодостаточность - это миф. Человек не может удовлетворить все свои потребности. Другое дело понимать свои потребности и брать ответственность за их удовлетворение.
Это как две стороны медали - зависимость и самодостаточность. Истина посередине.
И тогда открытость, отсутствие сопротивления. И тогда Вселенная струится через меня...

В бессознательном много страхов...страх попросить своего любимого сделать для меня то, что я хочу сейчас больше всего...
страх быть зависимой, нуждающейся...
я не говорю, что легко быть открытой, уязвимой...ощущать "это"...
гораздо проще надеть маску самодостаточности...
но...когда проходишь через собственные страхи, которые есть и у моего любимого, соприкасаешься с близостью, близостью Себя...и Другого...
а иначе зачем...соприкасаться с масками в некой "гармонии" безопасно,но сколько Жизни в этом...
а Жизнь...это Восторг, Радость и та самая Любовь...когда готов вместить весь мир, каждый миг обмениваться с ним Оргазмом...
Дара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: