Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 11:34   #133
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,693 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, хочу поделиться еще одним своим вариантом гимнастики. Трепетно любя Огуру, бывает неохота делать все его упражнения, а иногда нет времени.
Я делаю Плие с Огурой.
Складываю руки за спину, как у него в основном приеме. И в умеренном темпе делаю плие, спина абсолютно прямая (плие не глубокое, а до половины, как будто присаживаюсь на стоящий сзади стул). Когда присела, считаю до 5 и возвращаюсь в исходное положение. Делаю 10 таких плие.
Отлично прорабатываются бедра, талия, ноги, живот.

Затем руки складываю, как в его упражнении на шею и боковые мышцы - за голову. И точно так же - 10 плие, с задержкой в приседе до счета 5.
Грудные мышцы, мышцы области лопаток, спина, боковые мышцы, и живот.

И третий вариант (для усиления). Руки за спиной, как в основном положении, и во время плие (приседания) поворот в одну сторону. Вернуться в исходное положение - и плие с поворотом торса в другую стороную. В этом случае приседание лучше делать чуть меньшим чем если бы выполняли без поворота, дабы не сорвать спину.
Получается достаточно быстро и очень качественная нагрузка.
Да, забыла написать, хотя, конечно, это все и так знают - во время приседания переднюю стенку брюшины втягивать (пупок тянуть к спине).
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: