Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 09:59   #6
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,690 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

И вот еще такие размышления дилетанта... Это просто мысли вслух... Не о количестве повторов...
Все время думала, почему упражнения Мадджио все-таки дают такой побочный эффект, причем массово... Ведь там тоже 10 классических повторов, и разложенные на составляющие - эти упражнения на самом деле очень хорошие.
Но из тех, кто занимался по классической версии (книге), мало кто избежал перекачки. Редкое единение. И я не исключение.
Возможно, одна из главных причин в изначально неверной нагрузке, которую сама дала Мадджио?
Я помню, что, уже обжегшись, найдя ошибки в переводе и откорректировав положения ее овала, возобновила занятия по Мадджио, но так, как я потом везде писала - "вполсилы". Количество повторений не изменилось - 10, но интенсивность сокращений снизила вдвое, и результаты не заставили себя ждать, и без перекачки.
Ее овал и "улыбка Скруджа" - у меня базовые вот уже почти два года для занятий гимнастикой. Улыбка Скруджа" - это уже само по себе сильное упражнение, но ни заломов, ни перекачки в области губ нет, наоборот, оно дает хорошее наполнение непосредственно в близлежащей к губам зоне. Возможно потому, что, удерживая это положение длительное время, я не довожу до "молочно-кислого жжения", как советует Мадджио. А держу на "золотой середине"? То есть она бы мне за выполнение поставила тройку, не дотягиваю я упражнение до нормы, но, полагаю, что именно такое выполнение дает и эффект, и безопасно.
Точно так же с остальными ее упражнениями. Эти же 10 повторов, но не до "молочно-кислого жжения", а до ощущения натяжения и подъема - и совсем другой эффект...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: