Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 01:05   #618
alania

     
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: воскресенск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 64 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Из Отзывов по уходу за кожей лица

Цитата:
Сообщение от Болонка Посмотреть сообщение
Еще. Вместо скраба пользуюсь обычной содой (только без фанатизма) раз в неделю. Кожа после этого - супер! Напоминаю, все, что я описала подошло мне, с моей жирной кожей. уход достаточно агрессивный. Пробуйте сами, решайте сами...
Тоже нравится скраб с содой,делаю на намыленную детским мылом кожу,но в фаворитах у меня уже много лет скраб с хлористым кальцием.Периодически чередую их, но раз в неделю-обязательно! Кожа действительно-супер!

---------- Post added at 03:05 ---------- Previous post was at 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Мой интерес к маслам возник как раз после того, как в аптеке пожилая женщина-врач, услышав, что я спрашиваю о средстве от подростковых прыщей, посоветовала купить хорошее детское мыло и масло жожоба) До этого, я, как любой человек, думала, что масло делает кожу жирнее, а спирт суше. Некоторые мои знакомые и сейчас так думают - и в возрасте плюс-минус 40 лет не могут избавиться от подростковых проблем с кожей
Да,масло жожоба помогает,но в сочетании с эфирным лаванды, точечно, на увлажненную кожу,аппликациями.Насчет детского мыла не уверена,но вот дегтярное очень эффективно.Намылить на лицо,прямо втирая в прыщи,и подождать пару минут,потом смыть.Еще очень хороша цинк-салициловая паста,тоже точечно,на ночь.Через пару недель результат налицо без всяких дорогостоящих кремов.
alania вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: