Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 04:31   #8
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Margareta, не получаются у меня солнцезащитные кремы без забеливания на коже на других эмульгаторах кроме Никкомульс WO. Последний крем солнцезащитный путешествовал со мной по Египту 15 дней и очень хорошо себя показал именно на Никкомульсе. Рецепт его не записала, но помню главные моменты.
Масленая составляющая 15-20%
Эмульгатор Никкомульс WO 3%
Д-пантенол (вит. В5) 3%
Глицерин растительный 5%
Алоэ вера 5%
Диоксид титана и оксид цинка 5% - растворяем в масленой фазе
Дистиллированная вода или гидролат - количество до 100% (60-65%).
Этот простой крем наносила поверх дневного крема. Можно и не пользоваться дополнительно дневным, обойтись тоником перед нанесением.
От пигментных пятен, в том числе и возрастных, очень хорошо сочетать в креме Ниациномид (вит. В3) с Глюкозамином и Феруловой кислотой. Также альфа-арбутин с этими же компонентами. Вместо Альфа-арбутина можно поставить свой ВГЭ толокнянки или купить её экстракт.
Витамин С в устойчивой форме (Magnesium Ascorbyl Phospate-водорастворимая форма и маслорастворимая Tetrahexyldecyl аскорбат). В такой форме витамин С можно вводить и в дневной крем а в ночной до 3 процентов. Феруловая кислота в ночном креме 1% хорошо будет отбеливать по мимо своих антиоксидантных свойств и в 0.5 % в дневном защищать от солнца.
Если порошок жемчуга водорастворим ( есть вид для декоративной косметики не растворимый), но его хорошо ввести в ночной крем со связкой витаминов.
Единственное, если у вас мало опыта справитесь ли Вы с таким количеством активов, нужно всё делать быстро.
Конский каштан хороший актив для укрепления сосудов, противокуперозный, на сколько я знаю.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: