Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 13:43   #5
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

С какого-то сайта в инете было скопировано давно: Это уникальный антисептик. Слюна, непосредственно взятая изо рта, практически стерильна: в ней содержится убивающий микробов фермент лизоцим. А также – обладающая бактерицидным действием липаза, которую до сих пор находили только в секрете двенадцатиперстной кишки. Кроме того, в составе слюны в слабой концентрации присутствуют природные антибиотики, сорбенты, вещества, способствующие регенерации тканей… Слова д.меднаук Щепкина из Новосибирска.

Сама я лично лечила себе ячмени, которые мучили меня в юности. Жила я тогда в Кургане, и одна деревенская бабушка, которая приехала нянчить внуков к детям в наш дом, научила меня этому рецепту. Сейчас я использую ее для лечения трещинки на пятке (есть у меня одна такая глубокая, которая иногда дает о себе знать). Слышала, что люди лечат геморрой, но, слава Господи, для меня это не актуально. Любые ранки, особенно, если глаза или веки воспалились - лучшего средства нет. Знаю очень многих людей, которые ею пользуются
Talla вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: