Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 23:03   #54
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Хорошая тема, девочки.
У меня наверное нет никакой системы. Делаю что-то постоянно, но в зависимости от злободневности проблемы. Все спонтанно обычно. Например, заметила, что шея какая-то напряженная- начинаю уделять ей усиленное внимание, пока она мне не начинает нравится. Потом делаю что-то для нее только когда вспомню.
Вот месяц назад решила, что попа что-то отвисать начинает и с интимными мышцами проблема (а не связано ли одно с другим?) - начала делать усилено упражнения для оных мест. Растягиваюсь постоянно - уже привычка. Книгу во время сидения за компом дома на голове подержать, ложку во рту поподнимать - милое дело И еще последнее время увлеклась микродвижениями Гитта, так как у меня проблемы с суставами. Их можно делать везде. На работе,в транспорте.
Если я дома вдруг одна обязательно сделаю маску для лица или волос.
Флай Леди мне очень нравится. Не следую всему буквально,но в этой системе есть масса полезного.Очень помогает экономить время!
Я ,например, давно взяла на вооружение "5-минутное размусоривание" - перед сном или с утра пройтись по квартире (благо, она у меня небольшая)- убрать все на место. Раз в месяц перебираю бумаги, журналы, выбрасывая все лишнее. Раз в полгода - ревизия вещей - что выбросить, что подарить, что на дачу. Безжалостно избавляюсь от того, что не используется. Вот как-то так.
Очень понравилась идея распечатать картинки с упражнениями и повесить в ванной - беру на вооружение!

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:50 ----------

Позволю себе еще немного порассуждать о системе флайледи. Не совсем офтоп, так как эта система действительно позволяет организовать рутинную домашнюю работу и сэкономить время, а заодно и нервы. Разбивание квартиры на участки, которые надо убрать, а не генеральная уборка в один день. Очень помогает разбивание большой проблемы на маленькие проблемки)) С маленькими и бороться проще.
Я так действую и в уходе за собой, не кидаюсь заниматься всем сразу, а то у меня хаос получается и результата нет. Хотя многие проблемки вполне можно решать параллельно.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: