Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 16:43   #6
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я все детство ненавидела есть. С моих 7 до 10 лет папа по распределению попал в украиноязычное село, в Крыму. Ну, что папа учитель, это ладно, училась-то я хорошо, переживем. А вот что мама была в школе завстоловой - это был кошмар! Потмоу что и в школе покоя не было - присматривали за тем, что бы я эту всякую еду дурацкую ела! А я говорила: "Як побачу цю їдальню (столовую), то забігла би далеко-далеко" . Какое счастье потом было переехать туда, где в школе у меня никто не работал! Был зафиксирован как-то рекорд, когда я что-то около 5 часов просидела над супом, громко в него рыдая и искренне его ненавидя. Папа решил "проявить характер". В итоге мама не выдержала и выставила меня из-за все такой же полной тарелки. Элементарная логика подсказывает, что если бы я пару часов из них помоталась с друзьями, то прибежала бы и запросила кушать. Если бы успела до того ,как меня начали бы заставлять .

Удивительно, что сейчас я обожаю готовить. Это моя магия, это моя медитация, это мой антидепрессант и мое вдохновение. Многое из того, что готовлю - сама не ем. Например, мясо не ем уже лет 12 точно, а готовлю с огромным удовольствием.

Но чему я очень рада - так это тому, что тот урок пошел мне в прок. Никогда не заставляла есть своего ребенка. Мы вызываем удивление и зависть подружек с детьми, когда идем вместе в кафе, например. Пока они уговорами и шантажом объясняют, что тортик или мороженное будет только посля салата и котлеты, Дашка выбирает суп, второе, салат непременно, ну и сладость. Никогда не заставляла ребенка есть, и именно поэтому никогда не было проблем с кормлежкой. Если ей не хочется кушать, а хочется чай с пирожным, то она их получит. А покушает позже. Я, тем более, считаю ,что как раз лучше до еды чаю попить.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: