Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 13:30   #59
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 827 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Наташа, не смотря на разницу в возрасте (мне 34 сейчас), позволю себе высказаться.
Знаете, я очень похожа на Вас, особенно в раскладывании всего по полочкам, не умении любить себя, да и вообще, читая Вас, я как будто себя слушаю.
Наташа, уже более года я нахожусь в ситуации кардинального изменения своей судьбы. Скажу сразу, решившись сделать шаг, Вам будет больно и тяжело, возможно долго. Не ждите, что все решится само собой и сразу станет легко. Станет, но не сразу. Но это того стоит. Сколько бы Вы не пытались изменить что либо внутри, все эти техники, все мысленные настрои, ничего не изменится, пока Вы не начнете действовать.
В свои 31-32 я настолько сильно чувствовала себя несчастной от того, что считала себя прислугой в своей семье... Чувство, что меня используют, что все живут для себя, а я делаю только то, что нужно семье и ничего для себя, привело меня сперва к мыслям о суициде, а потом к психологу. Я долго проходила терапию, это помогло начать думать по-другому, но однажды мне попалась книга А.Марининой "Взгляд из вечности" (трилогия), начав читать как обычную литературу для развлечения, я быстро поняла, что эта книга совсем не книжная жвачка, это совсем другое. Именно после неё я вдруг остро осознала, каким путем иду, что меня ждет. К тому же, именно в этот период умирала от рака моя свекровь, за которой я ухаживала, т.е. ситуация из книги имела живое (вернее умирающее) воплощение в моей жизни. Все разложилось по полочкам, что, как, от чего происходит и каков будет результат.
В общем, я поняла, что если я не начну действовать, меня ждет то же самое.
Все.Я поставила точку в своих размышлениях о том, что я хочу, о том как и что можно сделать. Взяла, и сделала. Собрала вещи и ушла. В никуда. От богатого мужа. От безбедной жизни. От мыслей, что я прислуга. Я начала жить для себя. Да, пока это больше похоже на выживание, по сравнению с прежним уровнем жизни. Но я счастлива!!!! Я ЖИВУ. Именно живу, а не размышляю, что я хочу жить.
Кстати, мой ребенок сейчас живет у бабушки. Ей 56. Ей тяжело и она говорит мне об этом. Я это и сама понимаю. Я выворачиваюсь на изнанку, чтобы как можно скорее забрать сына (ему 5.6 сейчас). Нашла работу, учусь всему, чему только можно. Ребенок живет у моих родителей т.к. уйдя от мужа я осталась без жилья, скитаюсь по подругам. Но и эту проблему я решила. Купила квартиру, осталось сделать ремонт и мой мальчик вернется ко мне. Еще чуть-чуть потерпеть. В сентябре заберу, осталось решить проблему с садом. Моя мама видит, что я не останавливаюсь ни на секунду, чтобы добиться цели и не хочет отдавать ребенка, жалеет и уговаривает меня передохнуть, мол ничего страшного, если ребенок поживет у них подольше. Но я не успокоюсь, пока сын не будет жить со мной. Это моя цель - сын со мной и у нас собственное жилье. Детей должны воспитывать родители, а не бабушки, такая моя позиция, ведь я на своей шкуре поняла, через себя пропустила, что каждый должен жить ДЛЯ СЕБЯ. Моя мама должна жить для себя сейчас, а не для меня и моих интересов, свой долг мои родители выполнили, они меня вырастили и больше мне ничего не должны. Так же я воспитываю своего сына. Он уже понимает, что у меня могут быть свои дела, что я не буду выполнять все его требования. Мы с ним договариваемся, вот сейчас мы с тобой играем, а потом мама будет делать то-то и то-то, а ты будешь заниматься сам. Занимается. Сам. И помогает во всем. Потому что я объясняю, что не все дела должна делать мама, кое что нужно делать самому.
Я очень Вас прошу, верните Вашу внучку маме, они обе Вам потом спасибо скажут. Иначе Ваша дочка потом окажется на Вашем месте, когда у внучки будут свои дети.
А "Взгляд из вечности" почитайте, уверена, Вы увидите в главной героине себя.
Спасибо, что выслушали.
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: