Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 20:19   #28
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Laine по действию на губы -незнаю ,к сожалению, я хотела только сказать , что масло из листьев оно не так сильно пахнет корицей ,так как содержит основного элемента -коричного альдегида -всего 5% и для сравнения -в масле коры ,коричного альдегида может быть от 40 до 70% .
Аромат масла из листьев напоминает больше гвоздичный с тонким ароматом корицы- вот ,собственно, поэтому я подумала ,что если вам не очень нравится интенсивный запах корицы -может попробовать из листьев .
Хотя ценится больше э.м. из коры ,так как аромат интенсивнее и основного элемента в нём больше .
Но в чистом виде из исп-ть ни в коем случае нельзя -очень опасно !Любое э.м. надо разбавлять в базовом растительном ,дозы опред-ся ароматерапевтом или специалистом .
Э.м. корицы очень усиливает кровоснабжение и не реком-ся наносить на чувств.кожу ,может вызвать аллерг.реакции даже в разб. виде -так что надо очень осторожно с ним .
Разбавляют его обычно для наружного применения в пропорции ,на 15мл базового растит.масла -1 к. или 1,5 к.
У вас судя по названию из коры корицы цейлонской,хотя они пишут так и на коре , и на листьях,у меня из листьев есть ,написано:Cinnamomum zeylacium (cinnamo mumaceae) ,на коре -тоже самое , то что в скобках перев. как семейство коричных , а впереди ботаническое название .
Извините меня -если заморочила вам голову , сама тут теперь сижу и думаю ...
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: