Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 22:52   #121
Asphodel

     
 
Аватар для Asphodel
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Россия, Санкт-Петербург + Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 144 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RenataV Посмотреть сообщение
От желтка действительно текстура волос меняется в лучшую сторону, впрочем, как и от разнообразных масок в состав которых он входит. Единственное, я заметила, что после масок с касторкой, коньяком и желтком при покраске волос остается очень много непрокрашенных участков, краска не пристает к волосам. Почитала о побочках миноксидила, пока не решусь его применять, у меня ухудшилось качество и возникло повышенное выпадение волос от гормональных проблем, надо разобраться помогает ли он в подобных случаях и уместно ли его применение. Пока буду искать альтернативные варианты устранения своих проблем.
Это интересно. Я пока мыла желтком со своими добавками, делала мелирование, и проблем при окрашивании не замечала. Но, видимо, краски вообще не очень дружат с натуральными средствами: сейчас я стала краситься полностью, и моя парикмахер говорит, что все натуральные средства быстро вымывают пигмент. А вот то, что желток с касторкой не дает прокраситься, я бы объяснила тем, что, видимо, все-таки остается какая-то пленка на волосах, или масло забивается в пористую структуру волоса.

За миноксидил никого не агитирую, у всех свои ситуации. Просто делюсь своим опытом, могу поделиться поподробнее, если кому-то нужно.
Сдавала в свое время анализы и на ферритин, и еще на что-то, с железом связанное т.е., и в этом искала причину. Тоже бывает, но не в моем случае.
Asphodel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: