Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 13:49   #506
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

После огромного стресса много лет мучаюсь с повышенным давлением. Перепробовала многое, но стараюсь таблетками пользоваться только в крайнем случае. После того, как попала с гипертоническим кризом в больницу, где не нашли ничего, что провоцировало бы давление (ну, наши муниципальные больницы - это отдельная песня), я поняла, что "помощь утопающим - дело рук самих утопающих"! Прежде всего, стараюсь менее эмоционально реагировать (по возможности) на окружающий мир. Помог, отчасти, Трансерфинг. Говорю себе: "Это маятник ", если провоцируют на эмоции (а в моем окружении парочка "маятников" найдется), и иду по жизни дальше. Процедура с уксусом помогает, как, впрочем, и многие другие, если только давление вызвано, скажем, явлениями в атмосфере, а не людьми. Еще помогает чай каркаде, но только в холодном виде. Можно сделать так: вставить мизинцы в уши, так глубоко, как только возможно и одновременно высунуть язык (как в "позе льва"), затем резко выдернуть мизинцы из ушей. (Однажды на работе меня в такой позе застал посетитель. По-моему, он обалдел просто. Но я вечно попадаю в такие истории, так что смутиться не успела даже). Сейчас я записала себе шум моря, часто слушаю - очень успокаивает. И, конечно, продолжаю учиться не реагировать на провокации со стороны не очень приятных мне людей. Замечательно, что хороших людей все равно больше!
lioness вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: