Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 20:59   #55
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,684 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лена, спасибо!
Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Счастье, что у нас у всех есть общая ностальгия!!
Да!

Спасибо за наводку на "Детективное агенство Дирка Джентли", звучит оптимистично)), как раз закончу Сверхъестественное и планировала прерваться на что-нибудь другое, обязательно посмотрю.
Я прошлой зимой тоже делала перерыв в фантастике - уже голова кругом шла - посмотрела подряд 10 сезонов Звездных врат, потом 5 сезонов Атлантиды и 2 сезона Вселенной. И на Ютубе случайно наткнулась на а-ля документальный детективный сериал "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Мне понравился, подписалась даже на тот канал, и смотрела, пока к фантастике не вернулась.

Еще когда периодически прерываюсь, ищу сериалы, похожие на Аббатство Даунтон - ну, чтобы атмосферные, где-то даже камерные. По рекомендациям в интернете - просто в поиск забивала, нашла два сериала "Вверх и вниз по лестнице" - он снимался почти одновременно с Аббатством, мне понравился, и Дамское счастье - по мотивам романа Э. Золя на английский манер. Сюжет на любителя, но сделан добротно, и тоже атмосферно - что мне нравится.

Вот еще думаю посмотреть Сагу о Форсайтах - так руки пока и не дошли. Есть две версии сериала - 1966 года и 2002-2003. Мнения критиков неоднозначны. Версия 1966 года - чудесная игра актеров, очень хорошо передан драматизм, и там много от собственно Голсуорси. Версия 2002-2003 года - более зрелищная, более качественно сделана с точки зрения деталей, да и многого другого. Но более поверхностная. Это то, что я читала. Вот пока не знаю, какую версию предпочесть. Хочется замахнуться на обе - но не уверена, что сдюжу.))

Кстати, о Дхармендре и Хеме Малини. Я сейчас загуглила Википедию, оказывается они женаты, я даже не знала. У них очень интересная и неординарная история любви, на момент начала их романа он был женат:
Цитата:
Дхармендра — Хема Малини: история любви
Дхармендра и Хема Малини впервые столкнулись на премьере какого-то фильма в 1969 году. Сразу же оба почувствовали взаимное влечение. Так случилось, что в том же году они подписали контракт на четыре совместных фильма. Так началась самая романтическая история любви в Болливуде.

Амур выпустил свою стрелу на съёмках «Зита и Гита». Дхармендра был очарован красотой девушки и её простодушием. Хема сознаётся, что в присутствии Дхармендры она чувствовала себя окрылённой. Двумя годами позже, во время съёмок «Месть и закон» притяжение между двумя было заметно всем. Во время съёмок Дхармендра подговаривал осветителей делать ошибки в определённых сценах, тем самым давая ему возможность обнимать партнёршу снова и снова.

Развивающийся роман вызвал бурю недовольства в семье Хемы. Особенно отец был против. Он постоянно приносил и показывал дочери фотографии потенциальных женихов. Но Хеме они были не интересны. Этот роман был самым обсуждаемым. Жёлтая пресса публиковала такие истории, что это нарушило покой обеих семей. Родители Хемы предприняли очередную попытку выдать её замуж. Тем более как раз посватались два известных актёра-холостяка, которые были без ума от Хемы — Санджив Кумар и Джитендра. Но Хема отвергла обоих. Между тем Дхармендра заверил свою жену, что не собирается оставлять её. В 1978 году умирает от инфаркта отец Хемы. В какой-то мере это решило судьбу дальнейших отношений с Дхармендрой. Будь отец жив, Хема не решилась бы официально связать свою жизнь с женатым мужчиной. В индуизме нет многожёнства, но Дхармендре удалось получить разрешение от совета брахманов на второй брак, не расторгая первого. Через два года после смерти отца, в мае 1980 года Хема Малини и Дхармендра заключили официальный союз в простой домашней обстановке, где присутствовали ближайшие родственники Хемы и отец Дхармендры. Прессе сообщили лишь спустя несколько дней. Как ни странно, но общество приняло этот брак. Хема и Дхармендра долгое время были самой успешной коммерческой парой на экране. И даже за 30 лет ни одна пара не смогла превзойти их популярность. И держались они более 10 лет. Из 28 фильмов, в которых они сыграли, 16 были хитами. Прибыль их составляла 7 360 488 423 рупий. Вторую позицию занимает знаменитая пара Раджа Капура и Наргис, которые создали 9 хитов из 15 фильмов, и принесли прибыль 4 054 385 962 рупии, что почти в двое меньше прибыли, которая принесла пара Дхарам-Хема.
Источник
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: