Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2019, 21:20   #332
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
я так и не решилась учиться очно (свои тараканы в голове, что если бы была помоложе...
я на это забила, так как многие знаменитые художники начали свой путь уже за... по разному, но уж очень в зрелом возрасте. Кто то успел написать более трёх тысяч картин, а кто то всего три и тем не менее даже эти три стали шедеврами. Всем известно имя Ван Гог. Он при жизни продал одну единственную картину! Но зато сколько радости ему принесла живопись! Рядом со мной были ученицы которым по 80 лет и больше! Поэтому возраст здесь совсем ни при чём! Хотя нет! Чем старше художник, чем богаче его жизненный опыт, воображение и восприятие окружающего мира, тем интереснее его картины! Поэтому Лариса, смело выбирайте подходящий курс, которых сейчас великое множество. Это всё принесёт результат, так как и эти картины уже хороши, а с освоением необходимого базиса будут ещё лучше. В первую очередь всем бы посоветовала пройти академическую грамотность. Можно конечно учиться самостоятельно, сейчас в интернете всё есть. Главное хотеть!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: