Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 21:52   #13
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Об этих устройствах упоминали на форуме.
Я вернулась из отпуска, нагуляв 6 см.
За неделю 3 см убрала при помощи Calorie Breath


+ обруч.

Но с Calorie Breath занималась по собственной методе - делала упражнения из Бодифлекса. Вдох обычный, глубокий, на выдохе принимаем позу, все как в бодифлексе. Но выдох не бодифлексовский, а Мики Реске - долгий, на 7 секунд, и еще потом 3 довыдоха, как в Оксисайзе. Вот такая куча мала 100 в одном. Но действенно.
Но что я еще скажу. Вот этот свисток, Calorie Breath - и бодифлексовское упражнение Кошка - это улет полный для живота и мышц брюшного пресса. Никогда, сколько бы я ни занималась прессом, и бодифлексом собственно - я не чувствовала такой работы. Эту кошку со свистком можно выполнять отдельно, если нет возможности или желания длительно заниматься. Можно 10 повторов, а можно 3 раза по 10, т.к. в инструкции к тренажеру написано о 30 раз.
Мне кажется, что 30 раз будет мало - на день. Можно делать несколько раз в день. И еще во время выполнения кошки со свистком на память практически сразу пришло упражнение "Упражнение гейши с бутылкой". К сожалению, пишу на скорости, и не могу поискать, дать ссылку - оно есть на портале, в рубрике упражнений для похудения. Я делала по нему анимашку. Когда человек становится на четвереньки и делает выдохи через бутылку. Я поняла в чем там соль. В бутылке должны быть дырки для выдоха. Бутылку нужно зажать губами. Вдох носом, выдох в бутылку с напряжением живота и втягиванием диафрагмы. Можно регулировать - количеством дырок и их величиной - в свистке тоже, кстати, 3 уровня - как дырочки для дудочки - более легкий, средний, сложный. Сразу начинать с более легкого (то есть менее затрудненный выдох), и постепенно увеличивать нагрузку. Я в свистке работаю на среднем - не хочу сильно перетруждать легкие, нет в этом необходимости.

Извините за сумбурное сообщение, писала очень быстро, чтоб ничего не упустить.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали cпасибо: