Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 11:24   #14
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я хочу рассказать о моем скромном успехе в деле снижения веса, хоть я еще не вступила в возраст менопаузы, мне эта проблема известна не понаслышке.

Немножко предыстории. Девочки писали, что для некоторых 40-летний возраст является определенным рубежом, вот и у меня так же случилось. Буквально после 40-летнего дня рождения я тяжело заболела - месяц не ела, практически не пила, не вставала с постели. Лечение в стационаре, лекарства, постепенное выздоровление. На лекарствах прибавила 15 кг, дополнительный минус их - замедление обмена веществ и задержка воды. Я уже практически смирилась, кроме того, когда рядом с тобой мужчина, который любит тебя любую - и в горе, и в радости - это конечно расслабляет. Но наверное природное стремление к эстетике лица и тела сыграли решающую роль в мотивации к похудению.

С весны этого года 2 раза в неделю я посещаю фитнесс-центр (кардио- плюс силовая тренировки, разработанные по индивидуальному плану). Как пишет sweet-lana, вначале вес увеличился за счет увеличения мышечной массы, затем стал стремительно снижаться.

Ну и конечно, самое главное - изменение питания. В начале моих занятий мой тренер в качестве рекомендаций к питанию практически слово в слово описал мне метод Миримановой (хотя конечно ее имя ему ни о чем не говорит), с тем лишь отличием, что ужин разрешен после 18. В дни тренировок ем, как описала Светлана.

Вкратце опишу, как я питаюсь. Завтрак - все, что угодно (в принципе, на завтрак я много не ем). Фрукты, сухофрукты, мед только до обеда. Обед - белковый продукт (возможны бобовые) с большим салатом. Ужин (строго до 18) - белковый продукт на выбор (мясо, рыба, творог, яйца). Много воды. 2 раза в день пью свеже- сваренный кофе.
Цельнозерновой хлеб только на завтрак, затем ни-ни. Все без сахара.

Итог - с весны минус 8 кг, отвес происxодит ежедневно.
Мне конечно предстоит еще очень много работы над собой, но то, что ежедневно я нaблюдаю изменения, меня очень радует.
alora вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: