Тема: Без обид...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 17:24   #9
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. На социум я не обижаюсь, мне все равно, что там он делает. На родных тоже не обижаюсь уже, научилась принимать такими, как есть. Только на любимого человека. Да, я знаю, что есть у меня определенные ожидания в отношении него. Не глобальные, а совсем прозаические, ну например, открыточка\цветы на годовщину или на праздник какой и т.п. Освободиться от них полностью? Я буду пытаться, но для меня пока это трудно.
Да, и с разрешением обид у меня проблемы. Я все жду-жду, когда ситуация сама разрешится (ну типа - забыл, не успел, позже все будет и т.п.). Потом начинаю в себе копаться - что не так сделала, может сделать по-другому. А потом вроде уже как и поздно что-то с любимым проговаривать. Так все в себе и перевариваю.
Позвольте поделиться собственным опытом. Если вы не хотите быть огорчены, то заранее спланируйте себе все сами. В жизни все может случиться. Я один раз забыла поздравить маму, ибо была так замотана. Я все даты и праздники организовую сама. Заранее говорю, какие цветы хочу или спрашиваю куда мы пойдем. Я не забываю о том, что сама могу оказаться в подобной ситуации. И иногда и оказываюсь. Поэтому не будьте мазохистами, обустраивайте свою жизнь сами. Возможно человек и не думает об открытке. А иногда бывает так, что помнишь, а в этот день просто память отшибает. Не сидите и не ждите " у моря погоды". Если вам захотят сделать сюрприз, то просто об этом скажут.
Когда мне начинают петь "военные песни" по поводу, что кто-то как-то не так сказал или поступил, я спрашиваю или об этом было договорено. В 99% нет. И поэтому каждый поступает только из собственных мыслей, опыта и представлений.
У нас в школе висел плакат с изречением Мичурина: Нам не нужно ждать милостыни от природы. Взять все от нее наша задача. Так что обустраивайте все сами.И тогда не будете разочаровываться и предьявлять претензии и искать виноватых.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: