Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 19:17   #20
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлинА Посмотреть сообщение
«Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть работы и правого, и левого полушария мозга».
«Данный тест показывает Ваше состояние и особенности восприятия движущихся перцептивных (субъективных) пространств, которые перерабатывает и "видит" ваш мозг на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга».
Вообще говоря, да, у меня они крутятся и в ту, и в другую сторону, и в детстве от природы я была амбидекстром. Т.к. мне было все равно, какой рукой есть, то я легко согласилась держать ложку и карандаш в правой руке. А сейчас, наоборот, тренирую левую руку: ем иногда левой рукой, режу продукты, чищу правую сторону зубов, мышку периодически перекладываю в левую руку, писать пытаюсь.
Когда закрываю одну ноздрю, чувствую, как охлаждается одно полушарие, и прямо физически ощущаю, как "факел" переходит от одного полушария к другому, и обратно.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: