Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 19:49   #7
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Добралась, наконец, до компьютера, чтобы поболтать
Цитата:
Имелось ввиду, что от такого колличества у меня уже давным давно должна была отказать как минимум поджелудочная, а она у меня себя прекрасно чувствовала и чувствует. Поэтому нет, не повлияло.
Простите, Жанна, я была в заблуждении... Мне просто подумалось, что Вы не просто так решили пожить без сладкого и с врачом об этом разговаривали. Поэтому я и сделала выводы. Но, похоже, ошиблась. На самом деле, я никому не навязываю такую точку зрения про сахар. И предлагаю задуматься на эту тему тем, кто... имеет отклонения в здоровье, а таких 99,9 % нашего населения (в нашем возрасте ). Если человек здоров, то может есть всё, что ему хочется. У меня коллега под боком на работе, она очень любит сладкое и печь торты. И она мне каждый день про это рассказывает... И мне как-то не приходит в голову ее грузить этим гликированием Свекровь очень любит сладкое и у нее сахар всегда в норме. И ради Бога, пусть и дальше кушает сладкое, если хочется (я не возражаю ).
Цитата:
И никакие статьи-мнения, кроме научных, не убедят меня что мед вреден.
Ну раз пошла такая песня... хочу добавить, чтобы Вы не подумали, что про мёд мне нашептали "британские ученые"
В первом посту есть ссылка полной статьи с ссылками на научные исследования (если Вам интересно). Там есть ссылки и про мед, и исследования. Ссылки в основном из pubmed, который считается единственным настоящим научным ресурсом. И Елена Пятибрат на него постоянно ссылается, считая, что если там нет информации на что-то и исследований, то все, что в других местах пишется про это, можно серьезно не воспринимать.
Я же выложила эти статьи, потому что смотрела результаты людей, которые ограничили в своем питании сахар. И меня это впечатлило. Там по фото они очень сильно изменились. Поэтому стала изучать все это. Вот и решила поделиться. Сама я без сахара всего пару месяцев. Но даже при таком коротком сроке я заметила, что лицо стало свежее выглядеть и подтянулось. Но я еще и другими практиками занялась... Но, что я не ожидала, у меня пяточки стали мягче и выглядеть так, как будто я за ними усиленно ухаживаю. А на самом деле я даже использование пемзы свела к минимуму. Раньше такой "уход" привел бы к плачевному состоянию моих ног. И это при том, что сейчас лето в разгаре.
Я к тому, что все мы разные и все индивидуально
sursik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: