Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 20:39   #15
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку и желаю ВСЕМ избавться от синдрома маленького человека. Но это лирика, хотя и приятная.
Когда-то мне сын (ему в то время было лет 14, а сейчас уже 27), сказал; "Мама у тебя такое чумное воспитание (привожу дословно), тебе всегда неудобно перед всеми, боишься обидеть любого.......а все этим пользуются, особенно мы". Я, услышав это, возмутилась и отетила, что, ты сынок, со соим юношеским максимализмом и незрелым сознанием пока не можешь оценивать адекватно мои дейстия и поступки. Но прошло 13 лет (как в сказке) и я поняла, что дите во многом был прав. Я всю жизнь жила с чувством чужого взгляза на затылке.
Но ведь у меня своя жизнь, почему я должна оглядываться и учитывать мнение людей. (соседей, знакомых и просто абстрактного общества) которые для меня не являются не авторитетом, ни даже примером в чем-то. Я не говорю, что нужно плевать на всех и на вся....... Есть определенные нормы и правила приличия, которые я ни при каких обстоятельствах не переступлю.
Но сейчас я пришла (в рамках проведения операции "повышаем самооценку) к тому, что меня эти оглядки очень часто "осаживали" и прерыввали мой "полет". Я же не делаю ничего противозаконного, а мнение у всех разные, и не значит, что мое мнение непраильное.
Сегодня услышала фразу из уст Гурченко "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". Стоит подумать
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: