Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 22:30   #23
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саш, понимаешь, здесь не все так просто. Есть внутренние установки - это как табу на что-то..., переступить через которые - это ломать себя.
Я, например, признавая разумность твоих доводов, наверное, не смогла бы... Не смогла бы...
Уважая подобный поступок у кого-то, кому стало бы в такой ситуации невмоготу, сама бы поступить так вряд ли смогла... Все-таки речь идет не о вещи, которую родственники подкинули тебе, и которая загромождает твой дом, доставляя тебе неудобства... Которую можно привезти и положить как багаж... А о человеке. О внучке. О дочери дочери...
И о дочери. Здесь есть вторая сторона.
Мы не знаем что думает дочь... Может быть у дочери есть какие-то глубокие причины, о которых Наташа не знает, а дочь не говорит... Все ли вы говорите своим матерям... ?
Может быть то, что на поверхности - это верхушка айсберга...
Я думаю, может быть Наташе не копить вопреки своему желанию обиду - а она копится, незаметно... А попытаться доверительно, один на один поговорить с ней. Не с позиции давления или качания "Я тоже имею право!", а тепло, мягко, как в детстве..., попытаться узнать почему дочь так делает? и может быть ... появится какое-то решение, компромисс, и вообще все может измениться...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: