Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 23:40   #512
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Neroli, согласна на 100%
Понимаете, иногда стремление к чему-то (кому-то), действительно, означает какое-то движение к цели. Правда, оговорюсь - ЦЕЛЬ - это то, что выбрано осознанно, что мы можем узнать, увидеть, пощупать, почувствовать, понять как-то еще, когда дойдем до нее. И главное, мы можем ответить ясно и понятно, зачем оно нам надо. Не "чтобы было", не "потому что развиваюсь", а ДЛЯ ЧЕГО это, КАК я это буду использовать, ЧТО УЛУЧШИТСЯ в моей жизни, когда я это получу и стану этим пользоваться.
Цель измерима - чем-то, но измерима. Цель - это то, что мы планируем достичь к какому-то сроку, цель - это то, куда мы идем, ЗНАЯ, зачем мы туда идем.

Но часто стремление к чему-то происходит от страха: "Ну как же это - все куда-то двигаются, к чему-то стремятся. А как же я?" - И тоже подол подоткнули и побежали. К цели. К какой? Куда? Для чего?
Зато движемся. Развиваемся.
На один тренинг сходили, на другой, на третий. Ничего с них не используем, но ходили, потому что развиваемся.
Одну методику постигли, другую, третью. Развиваемся
Одну книгу прочитали от корки до корки, другую, третью... Опять развиваемся.

И что?

Я не читала кучу книг по лицевым и массажным практикам, но. ей-богу, не считаю, что я намного глупее тех, кто читал.

Я читаю максимум 2 книги в год. Чаще всего - одну. Если кому интересно, могу перечислить, какие книги я читала с начала миллениума (включая три художественных) - сейчас заканчивается 2010 год, я прочитала 11 книг с начала века.

Я вообще не жадная до информации. Ну не развиваюсь я, не надо мне это. Однажды, еще в 2005 году, вынесла из дома на помойку 70 кг книг и разных распечаток, и с тех пор внимательно слежу, как бы лишняя ненужная информация не проникла в мой дом.

Если я покупаю какую-то книгу, я обязательно выбрасываю что-то из того, что пылится на книжной полке.
Если у меня кто-то просит почитать какую-то книгу, если она не из моего Неприкосновенного запаса, я отдаю ее с условием, что возвращать мне ее не будут. Могут оставить себе, могут передать дальше, но тащить обратно мне то, что ушло, не надо.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: