Тема: Пилинг
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 09:26   #220
EkaterinaF

     
 
Аватар для EkaterinaF
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 523 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день. Дома делаю химический пилинг фруктовыми кислотами низкой концентрации АНА 8%, PREMIUM (Салонная косметика/московский институт красоты), pH 3,8. Очень хорошо выравнивает цвет и осветляет веснушки. В состав входит glycolic acid, malic acid, citric acid, lactic acid, по консистенции гель. Применяю 2 раза в неделю после очищения, наношу пилинг тонким слоем и смываю через 5-10 минут. Курс 20 процедур с повторением через 3-6 месяцев.
У меня с этим пилингом был следующий эксперимент… Очень люблю шелковую варежку для пилинга лица (тут про нее очень много писали, не буду повторятся). И вот в очередной раз, приложив к своему распаренному личику рукавичку и хорошо скатав ороговевшие клеточки (помня, что лучше не докатать, чем перекатать) я решила нанести еще и пилинг. Думаю, поверхностный, чуть-чуть подержу. В принципе нечего страшного не случилось… Только когда держала пилинг кожу тянуло чуть больше обычного и после его удаления лицо было красное (не сильно. Ну, покраснение, очевидная реакция, учитывая что терла кожу варежкой, а потом еще и пилинг). Самое главное лицо было гладкое, ровное ни одной мимической морщины (под глаза не делала), как накаченное… Я обрадовалась, а потом расстроилась, решив что это отек. Краснота быстро сошла… На следующий день я была прекрасна 
Но для меня осталось два открытых вопроса. Мог ли это быть у меня отек? И вообще насколько это правильно/неправильно сочетать две подобные процедуры?
EkaterinaF вне форума   Ответить с цитированием