Тема: Пилинг
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 09:07   #217
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я неожиданно для себя пропилинговала свое лицо и шею.
У меня периодически бывают какие-нибудь увлеченния по уходу за лицом.
С лета прошлого года - увлечение увлажнять ежедневно кожу.
Я развожу альгинат натрия (50 мл воды и одна мерная ложка 1 мл с альгинатом, перемешать миксером и дать раствориться), наношу на лицо и потом чтобы альгинат не сохла постоянно смачиваю лицо водой, водой с мумие, водой с магнезий, водой с солью (я их меняю в зависимости от настроения).

Цитата:
В косметологии альгиновая кислота ценится так, как хорошо увлажняет кожу, омолаживает ее, повышает эластичность, улучшает цвет лица, снимает признаки усталости, способствует улучшению микроциркуляции крови, насыщает полезными веществами, регулирует выработку кожного сала, снимает отечность, заживляет, и оказывает противовоспалительное действие.
Обычно советуют альнатные маски, при этом она должна высохнуть на лице, для этого надо нанести ее на лицо и держать 30 минут.. Это не мое совсем.

Воду наношу или пульверизатором или просто лью на ладошку из небольшого стаканчика и распределяю эту воду по лицу чтобы не высох альгинат.
Если альгинат на лице впитался, то добавляю альгинат и продолжаю смачивать лицо.
Это делается ежедневно минут 15 (в это время я занимаюсь патакарой и Хаду)..
Как чувствую, что подсыхает лицо, смачиваю лицо.
Иногда делала эту процедуру и вечером перед нанесением крема, но минут 5, не более.
Разведенного альгината хватает на 2-3 дня, потом делаю свежий раствор. Если было настроение таже обрабатывала зону декольте.

Получается что этой процедурой и незаметно для себя мягко пропилинговала кожу. Я обычно в бане делала себе раз в две недели легкий пилинг Холинкой.
Теперь своей процедурой увлажнения стараюсь не увлекаться (чаще использую гель алоэ-вера), уже три месяца не использую Холинку в бане, больше делаю постпилинговый уход, а если использую порой альгинат, то уже использую только пулевизатор и стараюсь обходиться без рук

Я так поняла - альгинат, вода с различными добавками размягчают кожу при длительном увлажнении, а постоянное распределение ладошкой влаги (трение кожи) на лице ежедневно мягко убирает метрвые клетки.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: