Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 20:22   #358
Dona

     
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 544 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Девушки, делюсь дальше результатами эксперимента. Делала полный массаж по ролику раза два еще. Болезненные ощущения наутро значительно меньше, т.е., это проходит.
Конечно, лень делать чаще, и непонятно, сколько и как часто его надо делать? Каждый день курсом? или всю жизнь?
В общем, эти вопросы и лень помешали заняться вплотную. Несколько раз делала лимфатический массаж по Юкуко Танаки.
Что потрясло, у меня ужасно болела рука. Вроде неудобно идти к врачу и говорить - у меня болят мышцы руки. Болело при нагрузке. Но даже кнопку на пульте телевизора было больно переключить.
После первых лимфатических массажей эта рука страшно ныла целые сутки, просто сама по себе, без нагрузки. А потом я о ней как-то забыла. Вообще.
Вспонила на днях перед командировкой, собрав и подняв чемодан 12 кг. ну, думаю, опять началось.
В общем, вернулась я из командировки со своим чемоданом, и, хотя он у меня колесиках, и машины-мужчины, я и сама наподнималась его вдоволь и в завершение втащила на четвертый этаж без лифта. Рука не болит!
Видимо, удаось снять какие-то застойные явления.
Но это, так сказать, побочный эффект.
Кроме этого в каждодневную практику я взяла у летающего японца две вещи - руки на ночь я теперь не просто мажу кремом, а делаю такой массаж пальцев, и ладони, и кисти, как он в этом ролике показывает. Особенно когда руки отекают, хорошо действует. Ну, и кожа на руках, вроде стала получше.
Но самое главное - я взялась выглаживать свою подзаплывшую жиром талию. Опять-таки как он показывает в ролике. делаю это несколько раз в день по пять поглаживаний, в основном, на работе. Когда никто не видит, конечно.
Талия у меня всегда была неплохая, но в связи с пополнением утратилась. Теперь, после поглаживаний эта талия по бокам выглядит неприлично тонкой на фоне пышных боков.
Не знаю, как так получилось, т.к. слой жира во время этих выглаживаний под ладонями наощупь вроде бы без изменений. Не тоньше. А сама талия - ну не бывает такой тонкой талии при как минимум 10 кг лишнего веса!
В общем, я очень довольна, хоть и не верится. Единственное, чтомне не нравится, глажу я бока, вот боковые части и убрались. А если посмотреть на меня в профиль, то никаких особых изменений талии не видно - т.е. спереди, где она переходит в живот немного получше, но нет такого эффекта как по бокам.
Не могу рекомендовать брать отдельные кусочки всем девочкам. т.к. делаю на свой страх и риск - вдруг эту лимфу обязательно потом с талии прогонять дальше?! Но пока вроде никаких особых последствий, кроме эстетических)
Dona вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: