Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 06:06   #122
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Margareta, сухой экстракт самой не сделать. Во всяком случае мне так кажется. Поищи через гугл у вас магазины. Если уж в Белоруссии кое-что есть, там в цивилизации точно есть. Может не дорого к вам заказать из Германии или Франции?
Вот так и я поступала с УФ-защитным на Оливеме, немного наносила, вбивала кончиками пальцев, минут через 20 прыскала сверху гидролат немного и опять вбивала. С Никкомульсом конечно проще, один в один как с промышленным.
Насчёт толокнянки ошиблась или не правильно поняла. Она даёт отбеливающий эффект. Помню вопрос стоял: какие экстракты помогают убрать возрастную пигментацию? Я и указала на арбутин или толокнянку самой сделать. Но такие активы кладутся в ночной крем, а утром обязательно защита. А ещё лучше применять осень-зима, когда нет активного солнца.
Ох, я б и сама хотела сейчас что-то сделать. Всё таки рискну в ночной крем.
Мне вот здесь умный человечек Циля подсказала, что сейчас нужно пользоваться активами предупреждающими пигментацию. Рисовый воск, есть такие экстракты СО2, из них Ратании СО2, Куркумы, Хмеля. Возможно можно встретить и сухие экстракты. Бетулин ещё. Они действуют на териназу .
Лена, помнишь ты состав праймера давала очень тебе понравившегося? В упрощённом виде конечно, но попробую сделать, основные компоненты уже есть. Может что получится убрав кучу силиконов баластных, но чуть-чуть оставлю, какой праймер без них. Так что консилер не помешает .

Последний раз редактировалось Miami; 02.05.2012 в 06:10.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: