Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 14:18   #108
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiina Посмотреть сообщение
Ta-shan, Наташа, помнишь, ты спрашивала в теме "Нулевая точка": "почему последнее десятилетие особенно активно стали открывать в свободный доступ самые сокровенные эзотерические тайны и знания?". Может быть потому, что мы к этому готовы...
Вот действительно эта тема имеет истинную Силу. Даже такие не простые, интересные и глубокие вопросы из другой темы сюда на себя притягивает

Да, согласна, что открывают тем, кто готов и это было не только последнее время, но всегда.
То, что последнее время стало всё больше и больше открываться, имеет под собой другую основу, скорее всего.

У меня есть по этому поводу три мнения
Одно то, что к истинным тайным знаниям вырос интерес и много охотников появилось, которые имеют огромные возможности для поиска, но не имеют внутренней готовности к принятию этих знаний. В этом случае те, кто владеет этими знаниями вероятно решили идти по пути того, что бы спрятать это, по принципу положи на самом видном месте и это никто не заметит или потеряет интерес. Но в подавляющем большинстве даже те, кто и начнёт заниматься не придаст особого значения и скорее всего только поверхностно удовлетворит своё любопытство, так ни к чему и не придя.
Вторая моя версия это то, что эти знания утратили своё значения в связи с глобальными планетарными изменениями и пространство живёт уже по изменившимся космическим законам, которые не столь заметны для нас. В этом случае были найдены иные, более эффективные механизмы взаимодействия микрокосма с макрокосмом и то, что теперь не столь уж эффективно, как например повозка запряжённая тройкой лошадей по сравнению с боингом, были выставлены для жаждущих с тем, чтобы увести подальше от опасных для неподготовленного человечества знаний.
И третья версия, это метод поэтапно открытых дверей. Заходи, пробуй и если у тебя получается открыть следующую дверь и не уйти по фальшивому пути открывая фальшивые двери в силу твоей натуры, то будут истинные двери поэтапно открываться и дальше, как шлюз.

Возможно есть ещё версии, но в той теме, где я задала этот вопрос он остался без ответа, поэтому я всё же склоняюсь ко второй своей версии.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: