Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 18:30   #328
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моя учебная работа "Кровное взаимодействие" выполнена на акварельной бумаге формата А4 акриловыми красками, с применением знаний полученных на курсе "Форма и композиция" школы Art Modern School.За основу взято изображение девочки на качеле французской художницы Gaelle Boissonnard, которая мне очень нравится изысканными стилизованными иллюстрациями. Здесь я попыталась приблизиться к эмоционально- спокойному стилю и светлой, радостной, открытой цветовой палитре знаменитого Нью Йоркского художника работающего с стиле поп- арт Алекса Каца, но при этом применив метод вызывающий противоположные эмоции через драматическую линию изображения крови.
Сюжетная идея и выстраивание композиции было навеяно размышлениями над пройденными уроками курса "Форма и композиция". Особенно здесь были применены знания по современной симметричной композиции, стилизации изображений, динамики движения через диагональ и конечно же замечательные, фантастические, как через призму толстого стекла облака Алекса Каца.




Здесь была у меня идея, наверное изобразить двойственную суть художника, который с одной стороны пишет картину технически грамотно, холодным разумом, всё выверяя, а с другой стороны пишет эмоциями, "кровью" сердца через свои полёты фантазии и сопереживания. Поэтому изобразила девочек в одинаковых одеждах, но по разному одетыми, как единую личность, а так же одна выдавливает краску из тюбика, а вторая пишет кистью и это действие в нас бесконечно, что изображено через летящую сквозь пространство восьмёрку.
Это всё так, да, но если быть до конца честным, то в первую очередь мне хотелось сделать для себя наглядную "шпаргалку" по пройденным урокам
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: