Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2013, 10:22   #30
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию 73-летняя модель Верушка провела мастер-класс в Москве

Состариться достойно, без перекроенного и перетянутого лица- лично для меня важно. Просто сталкиваясь постоянно с со страхом перед старостью, решила выставить это сообщение.
У меня, слава богу, есть в приятельницах и знакомых женщины, которые не паникуют от своих морщин и их мужчины считают это нормальным. И поверьте мне, что у этих людей вопросов о деньгах не стоит. Главное быть в ладу с самой собой.


Знаменитая немецкая супермодель и художница графиня Вера фон Лендорф, известная миру моды как Верушка, открыла в Москве персональную фотовыставку
Верушка фон Лендорф
В экспозиции, разместившейся в зале Мультимедиа Арт Музея, представлены «Автопортреты» Верушки. Это черно-белые фотографии, которые больше похожи на кадры из фильмов. На них сама Верушка играет десятки разных ролей — порой весьма эпатажных. Она преображается то в Марлен Дитрих, то в космическое иноземное существо, то в собаку, то в зебру в Центральном парке. Каждым кадром она показывает зрителю, как можно владеть собственным телом и использовать его в качестве средства выражения.
Верушка приехала в Москву на несколько дней, чтобы лично проконтролировать монтаж выставки, принять участие в ее открытии и провести мастер-класс. Художница рассказала, что родилась в Калининграде (Кенигсберге) и поэтому всегда ощущала связь с Россией. Она призналась, что очень счастлива открыть выставку в России, и добавила, что никогда и нигде еще не выставлялось такое количество ее работ. Зрители встречали 73-летнюю модель аплодисментами, а она не переставала поражать своей экстравагантностью и озорством.
Не так давно Верушка представляла в Москве книгу «Моя жизнь», где рассказала о своей дружбе и работе с Сальвадором Дали, Энди Уорхолом, Микеланджело Антониони и Ричардом Аведоном. Там же Верушка повествует и о том, как увлеклась искусством.
Отсюда: http://afisha.mail.ru/exhibition/articles/38505/
Ее другте портреты: http://www.google.de/search?q=%D0%BC...w=1397&bih=730
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: