Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 21:03   #8
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vecz Посмотреть сообщение
А кто может сказать , что хоть на десятую часть, хоть на малую долю проживает свою жизнь так, как в последний раз, с любовью к ближним?"
Я живу так, как мне нравится. И даже много больше, чем на 10%. И я люблю своих ближних.
А говорить, что надо жить так, как будто скоро смерть - это манипуляция. Понятное дело, что если узнаю, что скоро покину этот мир, то тут же уволюсь с работы и целиком посвящу себя своим мечтам и близким людям (интересно, а они с ума не сойдут от такого повышенного внимания? Даже близким людям нужна свобода и "воздух").
И я не делаю этого сейчас только потому, что у меня есть долгосрочные задачи и цели. Как, например, купить квартиру, за которую плачу ипотеку. Если уволюсь прямо сейчас, то мне просто негде будет жить. И я сделаю плохо тем людям, которые от меня зависят, которых я люблю.
Более простой пример. Если узнаю, что скоро-скоро смерть, буду до отвала на ночь наедаться конфет (ну сладкоежка я), а сейчас этого не делаю, так как мне важна фигура, здоровье, красота. Если завтра смерть, то тут уж о старости, фигуре и здоровье думать не будешь. Цели другие.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: