Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 17:23   #27
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Лайночка, про "все люди братья". Честно говоря, я б ради этой цели не пошла дышать) Не значится у меня почему-то такое в целях, уж не знаю, может, это и минус.
Не думаю, что такое значится в целях, хоть у кого- нибудь . Как правило, до " того" ( я имею в виду состояние духовного пробуждения, чем бы оно ни было вызвано ), мы об этом ничего не знаем. Если уже знаем - подобные эксперименты, в принципе, теряют свою значимость. Имхо. И,если и происходят, то, скорее, как - то " освежить, что ли?"/ Имхо.

Абсолютно согласна с Ольгой - дыхательные практики холотропному дыханию - рознь. Вообще, на мой взгляд, нет, наверное, более субъективной сферы, чем сфера духовных опытов и измененнных состояний сознания. Холотропное дыхание, у меня лично вызывало, сходные с приемом лсд состояния, когда вошел быстро,а вот выйдешь ли и когда, и каким... Мощнейшие галлюцинации и, самое главное, то, что называется - " потеря Эго". Это, может быть - главная цель и суть всех подобных экспериментов, и, со временем, к этому ощущению привыкаешь, оно становится близким и знакомым, и, на мой взгляд, одной из причин, почему люди подсаживаются, хоть на холотроп, хоть на сильные галлюциногены - оно слишком легкое - в нормальной жизни это состояние нам практически недоступно. Не знаю, насколько это ретроспективно осознается всеми, я невольно, по прошествии, старалась анализировать. Нет никакого смысла пытаться это описать - можно сравнить с глубокоэмоциональным оргазмом, но только очень отдаленно. Но, вся соль в том, что , как только ты возвращаешься назад - ты возвращаешься назад. Я очень много раз пыталась " ухватить" это состояние сюда - это бесполезно. Имхо.

И только, когда вдруг что-то подобное происходит среди бела дня, без наркотиков, без дыхательных практик, без секса, а Просто так - только тогда в нас действительно что-то меняется, и, нам удается, в отсутствии Эго, впервые взглянуть на себя со стороны и ужаснуться, честно говоря. У меня так было. И только то, что пережито в абсолютно трезвом, а не измененном состоянии сознания, остается с нами дальше - и "люди становятся братьями...". Оно тоже достаточно быстро забывается в плане ощущений, но пережитое "трезво" и глубоко осознанное, оно оставляет некий ориентир тебя " чистого". И, каждый раз, ступая на стезю самолюбования, ты тут же ловишь на себе свой собственный взгляд со стороны - "Ой, какая же я хорошая - красивая - умная - добрая" - и как же раздуто во мне чувство собственной важности, что я постоянно забываю о том, что так же глубоко и интенсивно чувствует и живет душа Каждого человека, и так же сильно она тянется к свету - люди иногда не знают об этом, но - каждое движение их души - и каждое проявление этого движения в этом мире обусловлено у Каждого его собственной кармой, и , меня все это, мягко говоря, совершенно не касается. .. А потом снова: " какая же я красивая - умная - добрая - чуткая..." Бессознательно, конечно

Даже не знаю...Жизнь становится полнее, ярче, но она не становится проще - к людям относишься все мягче, с себя спрашиваешь все строже... А начиналось все с каких - то экспериментов над собой и любопытства
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: