Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 23:55   #22
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Почему я занялась голотропным дыханием? У меня было 2 клинические смерти. Первую не помню, но вторая вызвала интерес, т.к. умирала осознанно. Применяя опыт из буддизма.
Сначала я делала у Орра рыбефинг. Орр был вместе с моими приятелями много лет в ашраме, когда там был Бабаджи. Поэтому я имела возможность в один из его приезд в Берлин это сделать. Затем мне попалась книга Грофа " Голотропное сознание". И это меня заинтересовало очень, ибо опытами с ЛСД занимались мои друзья. И когда в 1998м году Гроф приехал в Берлин, я сразу же записалась.
Это конечно звучит неприглядно: 40 минут приводить в себя. Но в действительности это не так. В нашем теле записано много. И когда эти переживания уходят из тела, случайно или с помощью медитации, дыхательных техник и т.д. происходит выброс энергии. Как? Может крутить, сводить руки, пальци, ноги.Это на телесном уровне. Если нет травм позвоночника или больших шрамов ( а у меня было кесарево) то энергия не стопориться сильно. Я и еще 2 мужчины продышали положенные 4 часа, остальные сошли раньше. У меня в конце сеанса было чувство вины перед матерью. Было тяжело. Я рыдала страшно, затем все начало проходить, а шов от кесарева стал преградой. Вот тогда я поняла, как важна орбита Чиа. Благодаря ей и Грофу смогла этот стопор убрать.
Знаете, девочки, я говорю серьезно, голотропное дыхание помогло мне ответить на многие вопросы, возникавшие у меня в жизни. Почему я так себя веду или откуда в определенных местах земли я сразу знаю, куда идти.
Я увидела многие ситуации из этой жизни со стороны, непредвзято. Это очень важно для меня оказалось. В последствии ( забегая вперед скажу, что мои подружки тоже захотели сделать дыхание и мы начали,и сейчас,после перерыва опять звонят и говорят, что надо найти нового мастера и сделать обязательно).
Я не знала деталей своего рождения вообще. И когда я своей матери рассказала, что я видела : кто присутствовал, что говорили, какого цвета была простыня, которой меня выдавливали на свет., кто что говорил. Моя маман была шокирована.
После эти пережывательных моментов тебе "даються" особенные возможности, видимо, чтобы привести энергию в другое русло. Описать, что я чувствовала и преживала невозможно. Потому что это нереально. Я в своей жизни такие чудеса творила,такие практики и поступки делала, мам не горюй, но голотропное дыхание считаю одним из главних подарков бога, позволивших мне по другом взглянуть прежде всего на себе, себя в мире и на свои поступки. Понять, что все оставляет след, особенно негативные эмоции. Сила любви самая главная сила. И что принимать все кака данное, это важно и важно этому научиться. Вообщем, что все описанное Буддой в Дхаммападеб так и есть.
из Дхаммапада. Путь будды. Том 1 - Ошо:
Мы — то, что мы думаем.
Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями.
Своими мыслями мы создаем мир.
Говори или действуй с нечистым умом,
и неприятности будут преследовать тебя,
как колесо преследует вола, тянущего повозку.
Мы — то, что мы думаем.
Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями.
Своими мыслями мы создаем мир.
Говори или действуй с чистым умом,
и счастье последует за тобой,
несокрушимое, как твоя тень.
«Взгляни, как он обижал и бил меня,
Как он сбил меня с ног и ограбил».
Живи с такими мыслями, и ты будешь
жить в ненависти.
«Взгляни, как он обижал и бил меня,
как он сбил меня с ног и ограбил».
Оставь такие мысли и живи в любви.
В этом мире ненавист ь
никогда еще не излечивала ненависть.
Лишь любовь излечивает ненависть.
Это закон, древний и неисчерпаемый.
И ты также уйдешь.
Зная это, как ты можешь участвовать в ссоре?
Как легко ветер опрокидывает тонкое деревце!
Ищи счастье в ощущениях,
потакай себе в еде и сне,
И ты также будешь вырван с корнем.
Ветер не может опрокинуть гору.
Искушение не может коснуться человека,
который пробужден, силен и скромен,
который владеет собой и помнит закон.
Если помыслы человека грязны,
если он безрассуден и полон обмана,
как он может носить желтые одежды?
Кто бы ни был хозяин своего существа,
светлый, ясный и истинный, —
он может носить желтые одежды.
Это кратко. Будут вопросы, задавайте.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: