Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2023, 18:14   #501
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,734 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
По поводу межбровки: я тоже днем ее контролирую, на ночь заклеиваю не тейпом, а лейкопластырем, таким прозрачным,как силикон. Мне по ходу хватает. Я не помню где читала,что девушка избавилась от межбровки, только тогда, когда она расслабила затылок.
Вот на это и уповаю, что однажды от массажа скальпа что-то щелкнет, и она расслабится. Хотя, по ощущениям, ее держат именно мышцы между бровей, и затягивают целый сантиметр тканей.Это особенно чувствуется, когда межбровку растягиваю пальцами, она тут же хочет сойтись назад...


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Жанна, я купила марафон Елены Лобащук, Snova Nova и иду строго по дням. Там большое внимание уделено шейному отделу позвоночника, да и вообще всей спине, плюс практики для лица. Лицо пока не делаю,так как поставила имплант зубной и пока нельзя никаких воздействий на лицо. Но спина просто поет, аж дышать стало легче и зрение улучшилось. Видно,кровообращение в шейном отделе улучшилось.
)
Грамотный подход! Я тоже сейчас упор на осанку и шею делаю, иначе делов с лицом не будет. Там есть что-то новое, чего у нас на сайте нет?!
Делитесь результатами время от времени,пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Поделитесь, п-та,уходом ,который вас дает глянцевую кожу. И, да,если не секрет, сколько вам лет?)
Лет мне много. Но, в моем случае, дело не в возрасте, а в коже. Она у меня всю жизнь в одном состоянии, если не ухаживать.

Комбинированный тип, но самый паскудный. Жирное лицо, лоснящееся как блин, и свисающая кусками сухая кожа, и при этом дико забитые поры. Вот когда каждая пора забита, а не отдельные высыпания на лице.
У меня ушли годы и десятки тысяч долларов ( тут я не шучу), пока подобрала свой. Я давно поняла, что люксовый уход это вообще не мое,- все Chanel, Sisley, Estee Lauder, LA Prairie, и т.д. это были силиконы и спирты по цене самолета, совершенно бесполезные, и с полным отсутствием работающих компонентов. Корейская косметика мне тоже не очень.Там работающие активы в слишком малых дозах. Надо долго копаться, чтобы найти работающее средство, и бюджетным оно не будет.

Поэтому мой уход очень специфический. У меня могут меняться бренды, но компоненты всегда будут теми же, так как это то, что работает именно на мне. В данный момент он следующий:

1. Утро и вечер. Очищение. Двухэтапное- гидрофильное масло или бальзам, затем умывание гелем.

2. Вечер. Третиноин retirides 0.05. Никаких индийских дженериков. Я на нем давно, и буду на нем до конца жизни, так как без него у меня будут забитые поры. Переход на третиноин, тот еще квест, и отдельная тема. Я зависла на 0,05 %, пробовала 0,1%, - не заходит.

Спустя час я его закрываю пептидами, - сыворотками и кремом.

Ole Henriksen Strength Trainer Peptide Boost Moisturizer, очень рекомендую, отличный эффективный крем, дающий хорошее увлажнение.

Из сывороток: NIOD Copper Amino Isolate Serum медные пептиды, фактически вода, фиолетового цвета. И Snoxin II, относительно бюджетная, но рабочая. Все это я люблю закрывать несколькими каплями масла шиповника.

3. Утро. После умывания тонер, и BHA (BHA Exfoliating Serum S3 от Face Theory), в народе, саллициловая кислота. Я ее обожаю. Она сужает поры, и держит их в чистоте вместе с третом и витамином C, который я наношу после BHA.

Мой любимый витамин С от Martiderm - 5% Proteos Hydra Plus и 15% Martiderm Platinum Photo Age Enlightening face vials. Мне кажется именно они, в сочетании с саллицилкой дают лоск и свечение. Конечно же, при гладкой коже, которую дает трет.

Два раза в неделю, по утрам, вместо силлицилки и вит С, использую азелаиновую кислоту, тоже от Face Theory и ниацинамид ( La Rosh Posey).

Крема на утро у меня идут с церамидами и липидами, восстанавливать барьер после трета и кислот. Очень рекомендую The Ordinary, Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides. Там целых 100 мл за £20, а по свойствам как за все £200.

4. СПФ круглый год. Просто всегда. Сейчас у меня любимый EVY TECHNOLOGY DAILY DEFENSE FACE MOUSSE SPF50

p.s. простите, опять простынь наваяла
__________________
Нет ничего вкуснее чем быть худой
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: