Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 18:59   #33
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

Око возрождения я делаю уже четыре года с гаком. Все, что написано в книгах по Оку - только физуха, чем я и занималась все это время, пока не нашла-таки суть и соль этих практик. Но надо сказать, что результат даже физических упражнений для меня очень важен. Именно он не дает мне прекратить занятия. Я раньше очень часто болела, простывала буквально каждые два месяца. После начала занятий простуды прекратились, болячки начали исчезать, уровень энергии и физическое состояние тела лучше, чем был в 25 лет. Но как только забрасываю на недельку - так первым сразу горло реагирует (самое слабое место), угрожающе начинает першить. Поэтому и не бросаю.
А в этом году на одном из семинаров, как великий подарок, тренер решил раскрыть секрет Ока: надо представлять в позвоночнике столб света голубого цвета. То есть во время упражнений концентрировать внимание на позвоночнике и визуализировать. Начала делать - не получается, динамика не та. И тут еще один подарок судьбы, вот это точно сюрприз с неожиданной стороны.

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:22 ----------

Первое упражнение: кружение.
Крутимся по часовой стрелке (вообще кому куда сподручнее - все индивидуально), руки вытянуты в стороны (растягивают тело), кисти расслаблены и тяжелы. Сначала 12 раз, потом 15 и 18. Цимис в том, что после кружения надо резко остановиться, закрыть глаза и наблюдать внутренним взором за тем, как закручивается энергетический столб внутри. До тех пор, пока вихрь не уляжется. Окрыть глаза и снова начать кружение. Так запускается энергия в центральном потоке.
Второе упражнение: подъем ног из положения лежа.
Понимаем прямые ноги (важно не сгибать в коленях) до ощущения легкого дискомфорта от натяжения задней поверхности ног. В верхней точке на задержке дыхания фокус внимания на натяжении мышц. Выдох расслабление, фокус внимания - на волне, которая проходит по телу вверх-вниз.
Третье упражнение: прогиб назад.Во время этого упражнения фокус внимания на позвоночнике - прогибаемся назад, энергия поднимается вверх по передней части тела, наклон вперед - опускается вниз по спине.
Четвертое упражнение: стол.
Когда стоим в "мостике" фокус внимания на том, как энергия проходит по позвоночнику (спереди вверх, по спине вниз) . Когда садимся, то расслабляемся. И так качаемся, как на качелях.
Пятое упражнение: собака-змея.
Когда прогибаемся вниз, то раскачиваем энергию вперед по груди (с небольшим разгоном), когда выгибаем спину - энергию пускаем вниз.
И дальше переходим к шестому упражнению - ложимся, вытянув руки и ноги, наблюдаем за колебаниями энергии в теле до тех пор, пока ощущения не улягутся.

---------- Post added at 21:59 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

Между упражнениями надо встать и руки положить на талию - большие пальцы вперед. Представлять, как с каждым вдохом входит энергия и заполняет тело снизу вверх - как стакан с чистой водой. В какой-то момент "стакан" переполнится и энергия начнет выплескиваться и омывать тело. В это время можно произносить различные аффирмации по поводу своей привлекательности.

Надо сказать, что раньше я делала все упражнения по 21 разу, но как только перешла на "новый энергетический этап" сократила количество движений до 14. Хватает! Такого состояния я еще никогда не испытывала - ношусь весь день, как энерджайзер.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: