Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 11:05   #7
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Начинать на самом деле лучше с инструктором. С хорошим инструктором.
Насчет дурки - не знаю. Так-то, в холотропе раскрываемся мы сами. Ничего чужого нам никто не подселит. Так что, если после холотропа придется угодить в дурку, видимо, туда надо было попадать задолго ДО него.
Но, на самом деле, это очень неожиданная по последствиям практика, и в ней нужна поддержка.

Я первый раз ребефингом занималась году так в 90-м... Приезжала группа инструкторов, и на каждого инструктора было примерно по 2-3 участника, безопасность полная.
Но во время холотропа происходит такое раскрытие, что никто заранее не знает, куда тебя унесет. Поэтому, да, страховка нужна.
Желательно от людей, которые в принципе готовы к твоим вылетам, и в случае чего могут помочь влететь обратно, или, хотя бы, соломку подстелить.
Хотя я присутствовала и на практиках, где каждый несет ответственность за себя. Тоже ничего страшного там не происходило.

Но в одиночку практиковать холотроп было бы неинтересно, во всяком случае, мне...
Вчера как раз с группой единомышленников на Тантра-пати минут 20 холотропничали. Приятно очень. Правда, вперемешку с другими практиками. Поэтому для меня гвоздем занятия был не холотроп.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: