Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 22:02   #23
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Киана, с чего Вы взяли , чт срк годности льняного масла 1 месяц? Да, у него короткий срок годности, но на бутылке с маслом он указан :от 8 месяцев до года.
Ох, да я маслами по работе занималась очень долго. За счет большого содержания линоленовой жирной кислоты срок годности не может быть таким большим. Могли консерванты добавить, но если вы чувствовали горьковатый привкус, то масло прогоркло. Нормальное масло имеет приятный вкус. На бутылке все что угодно могут написать. Я даже встречала надпись, что горький привкус - это как раз показатель высокого качества масла. Ну уже ни в какие ворота... И это на масле, купленном в аптеке.

Если честно, то подробностей я уже не помню, если вам так важно, то переспрошу у бывш. начальницы, химика, доктора наук, заслуженного изобретателя. Она расскажет умными словами, почему такой маленький срок годности. Просто для меня это уже не имеет значения. Мы с коллегами с маслами имеем дело уже лет 20, информации море, многое забывается. От идеи производства льняного масла отказались давно именно из-за срока годности. У меня самой полмешка льна дома стоит, делаю либо кисель, либо в хлеб добавляю, папа у меня так ест, сырым - на обеденном столе стоит миска с семенами.

Простите за такой дикий офф-топ, но я в ужас прихожу, когда читаю, что люди пьют льняное масло, жалуются на горечь, давятся, но продолжают пить.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: