Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 10:57   #21
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Ну не скажите. У Вас есть дети? Когда родился мой сын, я, с удивлением поняла, что даже у младенцев есть своя индивидуальность.

А по поводу матери, на сайте у Марии Арбатовой подробно муссируется эта тема, если кого интересует.
Там считается, что отношение матери к своим детям определяется тем, насколько женщина удовлетворена своей семейной и сексуальной жизнью, своей карьерой. И прежде всего у матери должна быть своя, интересная жизнь. Если нет, то все свои комплексы она переносит на детей, самоутверждается за их счёт.
Удовлетворённая, счастливая мать - счастливый ребёнок.
Что - то в этом есть.
Я с этим согласна тоже. Если у матери нет своей жизни, а она заключается в вождении всюду детей, то я еще не видела, чтобы потом не происходило проблем, когда дети начинают взрослеть. Если эти две жизни и интересы совмещаюся, то порядок. Каждый из нас видел и видит сцены вмешательства в жизнь детей только потому, что мамане нечем занятся. Своих интересов нет, только планирование и осуществление намерений по детям, а они вырастают и хотят по-своему.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: