Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 09:32   #29
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Здесь также всегда спасибо, пожалуйста, когда уходишь - хорошего дня, хороших выходных.
Да, это здесь есть...Но я живой человек, с чувствами...
Да, тут родители водят детей в кружки, да тут люди говорят спасибо и до свидание... Но это все напускное, потому что так принято...
Кстати слова ИЗВИНИТЕ они вообще не знают и знать не хотят...Если они причиняют другому человеку боль ( к примеру наступят на ногу) или еще какое неудобство, то в место того, что просто сказать извините, они начинают нападать на тебя, типо сам виноват,что твоя нога оказалась под моим ботинком.... и таких примеров навалом...Тут даже в своей семье дети не приучены извиняться...

А я не играю с детьми, я с ними дружу, они чувствуют мое НАСТОЯЩЕЕ тепло к ним, я такая какая я есть и во мне нет ничего напускного и фальшивого. И все дети в школе завидуют моим девочкам, потому что их мама им друг.

мой папа был дипломатом, царство ему небесное, и воспитание мое было больше западное чем российское... У меня было все, от компьютера и до шикарного платья... А я всего лишь мечтала поспать в месте обнявшись с мамой или пойти погулять с папой...
Можно быть вежливым в обществе , но в сердце ненавидеть весь мир...
Мне нравятся люди настоящие, что в душе то и на лице, а таких тут среди немцев практический нет. все слишком фальшивые и это чувствуется. Но если капнуть чуть во внутрь такого немца и чтолько грязи выльется наружу и вся дипломатия сразу забывается, просыпается обычный хам.

Цитата:
А в принцыпе, я считаю, " в Тулу со своим самоваром не ездят"
У меня немного другой случай, я выходила замуж за человека, а не за страну, у меня не было мечты сделать что угодно, лишь бы выехать из страны, я и так бывала часто за границей и во время железного занавеса, так что мне было всеравно, я могла выйти замуж и за парня из Сибири, мне без разницы, главное подальше от мамы Германия для меня это большая деревня, где мне тихо и спокойно....
И я не сужу, я констатирую факт... Хоть я и мама, но я знаю как положительные, так и отрицательные стороны своих детей...
К примеру , мне нравится,ч то в Германии практический нет бюрократии, сказали документы принести, документы принес и сверх того просить не будут..скажут , что паспорт будет через 2 недели, так это и будет и никто не намекает на взятки и не тянет резину...как в России...
Так что самовар тут не причем...Сравнивать будешь всегда, тут это лучше, а там было лучше другое... Сейчас торт Птичье молоко хуже , торта который делали во времена СССР и тд.... И это нормально, сравнивать, что тут плохого.... В сравнениях познаешь жизнь, что есть люди маленькие и высокие, толстые и худые, быстрые и медленные....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: