Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 23:29   #25
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.
Да, несомненно - в любой стране есть все.
В общей массе французы (я говорю о настоящих французах, а не переселенцах из Африки) очень вежливый и предупредительный народ, держащийся всегда на определенной дистанции ( у них не принято ходить к соседям за солью))), осторожно и вежливо идущий на контакт, у них Бонжур, Мерси и Пардон звучит повсеместно и гооораздо чаще , чем у нас в России.

Иногда они не понимают русских, начинающих общение с вопросов - как пройти..?, но предварительно не поздоровавшихся...

Здесь первое слово, когда куда-то входишь или к кому-то обращаешься - это бонжур, или, когда проходишь мимо кого- то в транспорте надо обязательно сказать пардон , я сама привыкала некоторое время, зато когда входит в привычку и ты приезжаешь в Россию или на Укранину - то довольно забавно наблюдать за своей привычкой пардонить))) и всем продавцам говорить здравствуйте))) , или ждать своей очереди когда пропустят в метро))) , или ожидать вежливого ответа от билетерши в автобусе)))
Как-то сравнение выстраивается в пользу Франции....

Ну, вот, а разговор начинался со служебных романов!

Снежуль, а какие для тебя американцы?

Лайне, а что ты скажешь о нынешних поляках?

Про Ленчика Казанову мы уже знаем что она влюбленная в Аргентину и аргентинцев)))

И правда, интересно видеть немцев в разном исполнении))),
у меня дочь живет в Германии в Дармштадте уже 5 лет и обожает их порядок, приезжает в ко мне в Париж и критикует не чистые станции метро, шумные поезда)))
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: