Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 19:55   #209
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

На заглавный вопрос "Обязаны ли мы любить свою мать", я конечно же скажу -нет, не обязаны. Потому как любовь не может быть обязательством. Обязательством может быть внешнее уважение, смирение и тому подобное. И конечно же, кто считает что его мать можно не любить, он имеет право это делать. Но вот что ещё....ведь не бывает просто "нелюбви". Всегда бывает нелюбовь по причине. По причине того, что мать не так относилась в прошлом, в настоящем, что то не дала, что то навязала. И как ни крути, в любой нелюбви к матери лежит именно какое то недовольство ею. И возможно, это недовольство вполне заслуженно. Но не стоит забывать о том, что Бог не случайно дал вам (или нам, как хотите) именно такую мать. Именно у неё родились вы и именно у неё стали тем, кем стали, пусть даже её не было в процессе воспитания или она вообще кого то бросила на произвол судьбы. Не смотря ни на что именно эта женщина - та, которую выбрали высшие силы для вашего развития. И что же получается в итоге? Правильно: недовольство матерью = недовольство Богом.
Я никого не хочу пугать, но уже очень многие авторы пишут об опасностях обид. О том, что например глубокие обиды могут привести к онкологии. И например, Анна Самохина очень была обижена на свою мать, об этом говорили не только её окружающие но она сама. Это вовсе не значит, что я хочу сказать что её смерть именно из-за этого, нет! Но все таки, всё таки........ Поэтому лично у меня вывод только такой: родителей надо принять такими, какие они есть, и полюбить именно с теми недостатками, которые у них имеются.
(не отношу ни к кому лично в данной теме из высказавшихся, просто мысли вслух )
Амели вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: