Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 17:36   #208
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Тань, вопрос спорный - тебе это кажется ненужным, я считаю, что помнить надо всех) И так во всем обществе.

) Только интересно, каким образом эти упомянутые тобой взаимоотношения имеют отношение к истории доп. образования России)
Оксана, учась на истфаке, единственное, что мы могли читать,кроме опусов, написанных по указке Славы КПСС - это были Карамзин и Соловьев.
И издавалась переизданная еще со времен той самой революции книжка Сатирикон, не помню ее авторов - некие коллектив язвительных мужчин дореволюционного времени. Так вот, они прикалывались над трудами Карамзина, а мы почитали их за чистую монету.

Тот язвительный коллектив мужчин знал ДРУГУЮ историю, потешаясь над трудами Карамзина.
А вот мы эту ДРУГУЮ историю, ту, что была реально - не знали, - благодаря таким деятелям доп.образования России, как госпожа Крупская и ей подобные. Я, конечно, не стану преувеличивать роль этой никчемной особы в попрании истории, куда уж ей - были люди, куда более серьезные, чем она, которые перелопачивали историю. Но мы не знали и не знаем своей истории. Потому что эти деятели, которых до сих пор некоторые стараются не забыть, поубирали и посжигали ВСЕ, ВСЕ ТРУДЫ историков, которые им не угодили, все реальные источники, которые показывали ДРУГУЮ Россию - не нищую и страдальческую, а сильную дореволюционную Россию, мудрую, разумную, - и оставили только то, что им было угодно.

Пожалуй, на сегодняшний день кое-как можно приподнять завесу того, что было, по трудам филологов - Срежневского и нескольких еще.

А если то, что они нагородили, считать истиной, то - какое могло быть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование в России времен госпожи Крупской, если, по их же мнению, и основное-то образование в те времена было лишь у единиц???
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: